Новости Санкт-Петербургского регионального отделения ДВИЖЕНИЯ "ПОСТ №1"

24/12/2019

В Санкт-Петербурге на данный момент установлено девять мемориалов «Вечный огонь». В 1957 году в городе-герое Ленинграде на Марсовом поле был зажжен первый Вечный огонь на постоянной основе, от которого зажигали многие Вечные огни Советского Союза.

Исторически сложилось, что в Санкт-Петербурге команды молодежного почетного караула несут Вахту Памяти на Монументе героическим защитникам Ленинграда. Несение Вахты Памяти осуществляется школьниками в дни Воинской славы.

В январе 2020 года начнется процесс установки постоянно действующих молодёжных ПОСТов №1 на Монументе героическим защитникам Ленинграда и на Пискаревском мемориальном кладбище. Это важное для города решение было принято по инициативе Комитетов по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитетом по образованию в ноябре 2019 года.

В городе на Неве уделяется особое внимание патриотическому воспитанию. Много делается и для освещения деятельности постовцев в средствах массовой информации. Представляем вам фильм детской общественной организации «Тинэйджер плюс» при участии членов Почетного караула военно-патриотического клуба «Честь имею» об истории первого Вечного огня в СССР.

Руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения ДВИЖЕНИЯ "ПОСТ №1" - Гончарова Галина Васильевна, основатель и руководитель (1998-2014гг) детской общественной организации «Центр молодёжных инициатив «Тинэйджер плюс», заведующий отделом патриотического воспитания ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга.