ПОСТ №1 города Красноярска

13/01/2020

Первые новости 2020 года о заступлении в Почётный караул пришли из Красноярска!

Честь заступить первыми на ПОСТ №1 города Красноярска выпала Почётному караулу Красноярского многопрофильного техникума имени В.П. Астафьева. Почетный караул будет нести службу с 13 по 18 декабря. Мы желаем ребятам успехов! 

Сегодня расскажем о комплексе военно-патриотических мероприятий для учащихся образовательных учреждений, расположенных в городе Красноярске.

Подготовка к несению почетной караульной службы развивает у кандидатов в постовцы дисциплинированность, терпение, стремление достигать поставленных перед собой целей.

Перед тем, как заступить в почетный караул, каждый постовец дает «Торжественное обещание» - высокий патриотический акт проявления воли и принятия на себя ответственности.

В почетный караул заступают 20 учащихся ежедневно. Служба длится 4 часа в день (с 10:00 до 14:00), со сменой караула через каждые 15-20 минут.


Каждый постовец сдает зачет по следующим дисциплинам: 

- строевая подготовка, 

- обязанности постовца, часового, разводящего/помощника начальника караула/дневального на входе в караульное помещение,

- сборка-разборка автомата Калашникова.

Во время несения Вахты Памяти с ребятами проводится организационная работа. Это и проведение инструктажа по правилам техники безопасности, и организация несения службы на ПОСТу №1, и тренировочные занятия по строевой подготовке и по получению обмундирования. Все это имеет большое значение для поддержания дисциплины.

На ПОСТу №1 реализуются образовательные программы; встречи с ветеранами-участниками боевых действий, интересными личностями, бывшими часовыми ПОСТа №1; экскурсии по местам боевой славы, значимым местам города и края; уроки мужества; военно-спортивные соревнования.