Красноярский техникум транспорта и сервиса на ПОСТу №1

10/02/2020

Миновала неделя службы на ПОСТу №1 для постовцев Красноярского техникума транспорта и сервиса. Для большинства ребят это был первый опыт, однако за прошедшую неделю им удалось повысить свои навыки несения почетного караула.


Постовцы успешно справились с поставленными задачами, освоили порядки и устои караульного помещения, привыкли к распорядку и в каждом деле проявляли старание.

Во вторник студенты Красноярского техникума транспорта и сервиса после почетной караульной службы побывали в Библиотеке им. А.М. Горького, познакомились с интерактивно-мультимедийной экспозицией «История нашего города». С помощью интерактивных технологий смогли познакомиться с историей столицы Красноярского края, с именами людей, которыми гордится город. Ребята с большим интересом рассматривали карту города Красноярска, датированную 1910 годом.

В среду, в рамках дополнительных образовательных мероприятий, сотрудниками музея "Мемориал Победы" для постовцев Красноярского техникума транспорта и сервиса была организована встреча с ветераном спецназа, подполковником, участником боевых действий в Чечне - Шеенком Константином Анатольевичем.

В пятницу пришло время проверки знаний - в музее "Мемориал Победы" состоялась традиционная интеллектуальная викторина для постовцев техникума на знание геральдики РФ и города Красноярска, истории Великой Отечественной войны, а также городов-героев.

Желаем участникам почетного караула дальнейших успехов и побед!