Смотр-конкурс «Эстафета Памяти – Почетный караул»

24/10/2020

16 октября в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» в рамках VIII Патриотического молодежного форума в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения 11 команд-победителей и призеров финала городского Смотра-конкурса почетных караулов среди молодежи Петербурга, посвященного юбилейным датам Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Эстафета Памяти – Почетный караул».

Результаты конкурса:

?1 место - команда Красносельского района;
?2 место - команда Центрального района;
?3 место - команда Адмиралтейского района;
?4 место - команда Калининского района;
?5 место - команда Колпинского района;
?6 место - команда Невского района;
?7 место - команда Выборгского района;
?8 место - команда Кронштадского района;
?9 место - команда Фрунзенского района;
?10 место - команда Московского района;
?11 место - команда Красногвардейского района.

"В конкурсе "Эстафета памяти - Почётный караул" мы участвовали впервые. Наш колледж проводил отбор для участия в районном этапе конкурса, мы с девочками решили принять участие и заняли первое место. Мы начали усиленно готовиться к районному этапу, в день проведения конкурса все очень переживали, так как, конечно, хотелось занять первое место. И нам это удалось, все были очень рады! Следующим шагом был городской этап. На этом этапе мы не надеялись на первое место, команд было много и это лучшие ребята из каждого района. Но какого было наше удивление, когда нам сказали, что мы снова первые. Ура! Победа за нами! Я очень рада, что мы участвовали в этом конкурсе! И считаю, что патриотическое воспитание имеет важную роль в современном обществе, нужно с уважением и любовью относиться к своей Родине." - делится впечатлениями командир группы  "Академии "ЛОКОН", учащаяся 3 курса группы 1833, Логинова София.

Победители финального этапа приглашены на международный слёт Постов №1 "Пискаревский гранит нашу память хранит", который пройдет в формате видеоконференции в День неизвестного солдата 3 декабря и получили право на несение службы Почетного караула у "Вечного огня" на Пискаревском мемориальном кладбище. Поздравляем победителей и желаем удачи в дальнейшей патриотической деятельности!