Книга "Движение ПОСТ №1 России"

31/03/2022

Дорогие друзья!

Одним из направлений деятельности Межрегионального молодёжного общественного движения «Пост No 1» является обобщение опыта деятельности Постов No 1 в России с момента их образования, анализ результатов и разработка предложений и рекомендаций с учётом новых тенденций и подходов в сфере патриотического воспитания молодёжи. Впервые со времени создания первого Поста No 1 подготовлена книга, посвящённая истории и развитию этого важнейшего направления военно-исторического воспитания учащейся молодёжи.

В работе на основе многочисленных документов и материалов эксплицирована практическая деятельность Постов No 1 в российских городах патриотического воспитания молодёжи на системном уровне, рассматриваются проблемы и определяется стратегия развития.

В книге представлены апробированные методики, организационно-методические рекомендации с учётом конкретных предложений руководителей, специалистов, участников Постов No 1 из разных регионов России, и размещен иллюстрированный материал.

Работа предназначена для педагогов и специалистов образовательных организаций, военно-патриотических объединений (клубов), организаторов молодёжных общественных движений, и, для всех постовцев, выполняющих высокую патриотическую миссию».

Сборник издан в рамках уставной деятельности Всероссийского детского центра «Смена» (с. Сукко, Анапа), при поддержке Министерства просвещения России и Федерального агентства по делам молодёжи.

Автор выражает благодарность Килину С.В., Клименко А.А., Кусмакову С.Ю., Радченко Е.В., Смышляевой Т. А., материалы которых были использованы в данной работе.

Электронную версию книги "Движение ПОСТ №1 России: концептуальные основы и организационно-методические рекомендации" можно скачать ЗДЕСЬ.