КРАСНОДАР ПРИГЛАШАЕТ АКТИВИСТОВ ДВИЖЕНИЯ НА ПРАЗДНОВАНИЕ 45-ЛЕТИЯ "ПОСТА № 1 " КРАСНОДАРА

10/04/2023

С 13 по 16 апреля в Краснодаре состоится Всероссийский форум активистов движения «Пост №1», приуроченный к 45-летию «Поста №1» Краснодара.

Форумная площадка объединит команды активистов движения из различных регионов нашей страны. Каждая команда – это юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет, представляющие движение «Пост №1» своего города.

Торжественная церемония открытия форума пройдёт в 11:30 14 апреля на Площади Памяти Героев. После торжественного открытия все участники форума заступят на Почётную Вахту Памяти у главного мемориала города Краснодара – Вечного огня.

Во время проведения форума участников ждёт насыщенная программа - будут проведены экскурсии по Всесвятскому кладбищу, по штабу «Поста № 1» города Краснодара, по парку «Краснодар», а также по центральной улице Краснодара.

В ходе открытия будет объявлено, что 15 апреля 2023 года на территории музейно-выставочного павильона Ржевского мемориала Советскому солдату будет дан старт Всероссийскому проекту «Хранители истории», цель которого – объединение усилий детей и молодежи для сохранения исторического наследия, воспитания уважительного отношения к церемониалу несения Почетного караула – Вахты Памяти «Пост №1».

В рамках деловой программы пройдёт панельная дискуссия с участников форума с руководителями города и края, а также спич-сессия, где руководители команд «Пост №1» разных городов поделятся своими лучшими практиками в сфере патриотического воспитания молодёжи.

Также участники постовского движения примут участие в страйкбольном турнире, где победители и призёры будут награждены ценными призами.

Закрытие пройдет в 19:30 15 апреля в Краснодарской филармонии имени Г.Ф.Пономаренко. Будут подведены итоги форума, вручение памятных подарков и сувениров командам-участникам форума, а также для участников выступит ансамбль танца и песни «Кубанская казачья вольница им. Николая Кубаря».