Новости военно-исторического лагеря "Страна Героев"

23/08/2020

Завершились две смены Всероссийского военно-исторического лагеря "Страна Героев" в Псковской области, которые проходили:

1 смена - 16.07.-29.07. 

2 смена - 01.08.-14.08.

Занятия в лагере проводились по 5 направлениям: «Волонтеры Победы», «Хранители истории», «Пост №1», «Медиа Победы», «Защитники». Ежедневно ребята занимались по тематическим направлениям, участвовали в общеразвивающих курсах и спортивных модулях.

В направлении "Пост №1" занятия проводились по следующим темам: торжественная смена караула; строевой парадный шаг и торжественный караул; практикум организации деятельности Постов №1; организация внутреннего распорядка и караульной службы; история и традиции Постов №1; мастерская по разработке обелиска героям.

Одним из наставников направления "Пост №1" в Псковской области является руководитель регионального отделения Псковской области Всероссийского движения Пост №1 - Григорьева Наталья Анатольевна.

За время пребывания в лагере ребята не только научились строевой подготовке и заступлению на Вахту Памяти, но и построили памятные обелиски своими руками.