Новости Санкт-Петербургского регионального отделения Движения

25/02/2020

Штаб регионального отделения ПОСТА №1 города Санкт-Петербурга поздравляет с Днем защитника Отечества всех участников смотра-конкурса "Эстафета памяти - Почетный караул". Конкурс - это один из этапов взросления и укрепления традиций Всероссийского движения "ПОСТ №1".

Этот конкурс проводится с 2015 года по инициативе Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями. Он направлен на формирование единой системы подготовки молодёжных Почетных караулов и создание основы будущего постоянно действующего Поста №1 в Санкт-Петербурге.

На первом этапе смотра в каждом из двадцати районов Санкт-Петербурга проводятся соревнования среди трех возрастных групп. Команды показывают уровень строевой подготовки, навыки возложения гирлянды и знания основных исторических событий Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда.

Городской этап смотра-конкурса «Эстафета Памяти – Почетный караул» проходит у Вечного огня Пискаревского мемориального кладбища и на монументе героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. Особенностью смотра-конкурса почетных караулов старшей возрастной группы в 2020 году является ежедневное несение Вахты на Посту №1 Пискаревского мемориального кладбища.

В этом году Вечному огню исполняется 60 лет. От пламени Пискаревского огня зажигались многие Вечные огни Советского Союза. Будем рады, если члены Межрегионального движения "ПОСТ №1" сообщат, что Вечный огонь в их городе был зажжен от ленинградского огня (с Марсова поля или Пискаревского мемориала).