Новости Регионального отделения Московской области

09/01/2021

В декабре много памятных дат, посвящённых защитникам Родины. Это и 25 декабря, когда в 1979 году начался ввод советских войск в Афганистан, и 11 декабря - День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне, когда в 1994 года первые эшелоны российских войск вошли в Чечню для восстановления конституционного порядка и День Героев Отечества, в который чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В Московской области ежегодно проходит серия патриотических мероприятий, посвященных памяти военнослужащих, погибших в локальных войнах и военных конфликтах.



Такие мероприятия нацелены на сохранение память павших военнослужащих, верных присяге и проявивших мужество при исполнении воинского долга, способствуют формированию идеалов бескорыстного служения Отечеству. Самоотверженность, с которой наши воины участвовали в военных кампаниях, доказала, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Так, 23-го декабря 2020 года в городе Пущино члены движения Московской области «Пост № 1» совместно с руководством и получателями социальных услуг ГБУ СО МО «Пущинский комплексный центр социального обслуживания» и ветеранами боевых действий вспомнили бойцов, не вернувшихся домой из локальных войн и военных конфликтов. Почтили тех, кто погиб, отдавая свой долг и в городе Серпухов, 25-го декабря, у памятника «Чёрный тюльпан» совместно с Администрацией города, ветеранами боевых действий и сотрудниками правоохранительных органов. По сей день каждый вернувшийся с войны повторяет ныне живущим: «Я остался в живых, потому что кто-то погиб за меня, потому что благодаря одному сердцу бьются на земле тысячи, миллионы других сердец.»