Новости с региональных отделений Движения "Пост № 1"

14/10/2023

В городе Кемерово Пост № 1 продолжает свою работу. Согласно графику службу на Посту № 1 в период с 09.10 по 13.10.23 г. нес отряд юнармейцев «Факел» во главе с руководителем отряда Грачевой Анной Борисовной и начальником караула Сахаровым Дмитрием.

Командиры и юнармейцы получили навыки выполнения строевых приемов, изучили основные положения Строевого устава. На протяжении всей службы в караульном помещении Поста №1 поддерживался порядок и чистота. Организованность и дисциплина соответствовали требованиям Устава гарнизонной и караульной службы. С юнармейцами проводились плановые мероприятия военно-патриотической направленности, занятия с ММГ АК-74 и подведение итогов Вахты Памяти.

В течение недели Почётный караул принял участие в следующих мероприятиях: 9 октября – Урок Мужества, посвященный битве за Кавказ; 12 октября – открытие выставки «Кузбассовцы – незабытые герои» в рамках федерального проекта «Возвращенные имена».

В связи с окончанием несения караульной службы юнармейцами гимназии № 21 начальником Поста № 1 Ю. Г. Цыханович объявлены следующие благодарности:

1. Никитину Илье, Сахарову Михаилу и Сахарову Дмитрию за лучшие результаты в неполной разборке/сборке ММГ АК-74. 2. Сахарову Михаилу, Холодовой Марии и Трущаловой Алёне за лучшие результаты в снаряжении магазина АК. 3. Лучшим разводящим считать Сахарова Дмитрия. 4. Лучшей сменой часовых считать Холодову Марию и Трущалову Алёну. 5. Руководителю отряда Грачевой Анне Борисовне за отличную подготовку отряда. 6. Итоги службы на Посту № 1 Почетным караулом МБОУ «Гимназия № 21 им. А.М. Терехова» считать на оценку «ОТЛИЧНО»! 7. Приказ объявить всему личному составу караула.

Теги: ПОСТ №1