Посту №1 Пятигорска - 50 лет!

17/05/2023

В рамках туристического слета "Маевка", организованного Российским движением детей и молодежи "Движение Первых" и подержанного Движением «ПОСТ №1», активисты из городов Волгограда, Новороссийска, Краснодара, Пятигорска и Тихорецка заступили на Вахту Памяти у Вечного огня. 

В Слете приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, молодёжь города и участники слёта.

На площади у Вечного огня в центре города-курорта Пятигорска постовцы разных городов провели торжественный ритуал заступления на Вахту Памяти, а участники возложили цветы и свечи. 

В туристическом слете приняли участие более 1 тысячи путешественников и экспертов туристической индустрии из 82 регионов России. По итогам мероприятия разработаны дорожная карта по развитию пешеходного туризма в России и план третьего сезона программы «Больше, чем путешествие». Это система новых патриотических и культурно-исторических маршрутов по стране, ярких событий и актуальных решений по инфраструктурному, кадровому и методическому обеспечению отрасли.