С Днем Великой Победы

09/05/2023

Великая Отечественная война 1941-1945 годов далеко не единственная война нашего народа и государства. Но именно в ее трагическом противоречии сошлись в то время самые могущественные в истории человечества силы. Против Союза Советских Социалистических республик выступили многие страны, – либо уступившие натиску гитлеровских захватчиков, либо имеющие свой коварный интерес поживиться достоянием нашей Родины-матери. Не суждено было сбыться болезненным мечтам надменных нацистов и их приспешников. Выстояла Родина, выстоял русский дух. Ценой миллионов жизней: в праведном бою и в тяжелейшем тылу, в единстве идеалов свободы и независимости. День Победы над фашистской Германией – это не только национальный праздник нашего народа и освобожденных европейских государств. В нем высочайшая справедливость мирового порядка, основанного на мирном существовании различных культур и народов.

Тяжело далась нам та победа. Но не меньше сил требуется и будет требоваться, чтобы она не оказалась напрасной. Только в ясной памяти, в простой и понятной истине добра и зла, недоступной для любых посягательств через фальсификации, хитросплетения трактований и наглых отрицаний, она имеет общеисторическое значение. В национальной солидарности, в сплоченности и в патриотизме, мы, как мировая держава, можем отстоять её право на вечное признание.

Дорогие друзья! С поклоном и благодарностью защитникам нашего Отечества тогда и сейчас, с болью и радостью от пережитого нашим народом, со светлой надеждой в завтрашнем дне, поздравляю вас с праздником 9 Мая. Желаю всем мира и созидательного труда! С Днём Победы!


Руководитель ММО "Движение ПОСТ №1"

Сергей Владимирович Килин

Фото: 9 мая 1975 года. Ветераны войны идут по Невскому проспекту в тридцатилетнюю годовщину её окончания.