РОССИЯ ВСЕГДА БЫЛА КРЕПКА ПРЕЕМСТВЕННОСТЬЮ ПОКОЛЕНИЙ

28/12/2022

Впечатления постовцев об участии в несении Вахты Памяти всегда трогательный и одновременно торжественный момент в их жизни. Значимо, что когда об этих личных переживаниях узнают и другие ребята; часть из них принимает ответственное решение стать частью большого патриотического движения «Пост № 1».

Сегодня мы приводим отрывок рассказа Метерского Никиты, часового Почётного караула гимназии № 59 (2022г.), несущего Вахты Памяти у Вечного огня Славы города Новокузнецка.

«Когда я нес Вахту Памяти на Посту № 1 у Вечного огня Славы, то задавал себе вопрос “Зачем я это делаю?”. Что бы почтить память ветеранов, героев фронта и тыла, которые подарили нам мир, в котором мы сейчас живем. Поблагодарить их за Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Когда я стоял, я вспоминал фильмы про войну и рассказы своего деда. Я думал, как нелегко было людям жить в такое время. Стоя у Вечного огня и рассматривая барельефы мемориала, я видел боевые сражения, видел отважных людей в этих сражениях, у меня возникла благодарность своим дедам и прадедам. Кроме того, особенная атмосфера у Вечного огня Славы дает почувствовать важность каждого человека в нашей стране. Я благодарен за такую возможность, что сейчас я могу, стоять на Посту № 1 и таким образом отдавать честь ветеранам, героям фронта и тыла. Это событие меня очень дисциплинировало. Я чувствовал ответственность за все происходящее».