С Международным днем защиты детей!

01/06/2023

Сегодня во всём мире отмечают День защиты детей (International Children's Day), который считают одним из старейших международных праздников. Дату установили в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве. В этот же день Генеральный консул Китая устроил праздник для китайских детей-сирот в Сан-Франциско. Организаторы конференции посчитали такое совпадение неслучайным и официально признали 1 июня Днём защиты детей.

Основная цель праздника – привлечь внимание к проблемам детей и подростков. В России День защиты детей совпадает с началом летних каникул – любимым периодом в жизни каждого школьника. 1 июня по всей стране проводят спортивные мероприятия, концерты и мастер-классы. Поддержка семей и пенсионеров – важная часть государственной политики в России.

Межрегиональное Движение "ПОСТ №1" поздравляет с праздником всех причастных - детей и их родителей! В этот день желаем, чтобы только самые добрые и светлые чувства сопровождали семьи: забота, любовь, радость и тепло. Пусть жизнь наших мальчишек и девчонок будет нравственно чиста, созидательна и являться достойным примером для будущих поколений!