Вахта Памяти в городе Горячий Ключ

13/07/2020

Пост №1 у Вечного огня в центре Горячего Ключа – одно из знаковых мест города. На протяжении многих лет в городе хранят традиции, и на Пост № 1 у мемориала "Вечный огонь" заступают постовики. Стоящие на посту у мемориала воспитанники военно-патриотического клуба "Пост № 1" стали своего рода символом любви к своей Родине.

"Помимо караула у Вечного огня с оружием в руках, с воспитанниками ВПК проводят различные занятия, они посещают музеи, знакомятся с историей города, края, участвуют в соревнованиях, проводятся занятия по строевой подготовке, учебные стрельбы, масса интересных досуговых мероприятий," - отмечает исполняющий обязанности начальника караула Сергей Волошин. 

Полученные в клубе знания и умения помогают ребятам, в том числе и в подготовке к военной службе, это уже проверено на старших ребятах, тех, кто сейчас находится в рядах вооруженных сил или уже прошел службу в армии.

10 июля 2020 года воспитанники военно-патриотического клуба "Пост № 1" заступили на Почетную Вахту Памяти у мемориала "Вечный огонь", у памятника Аршалуйс Ханжиян и памятнике воинам-интернационалистам. На данный момент  воспитанники военно-патриотического клуба "Пост # 1" несут Вахту Памяти на мемориале "Вечный огонь" в соответствии с графиком.