Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1»

26/06/2020

Дорогие друзья! Сообщаем Вам об открытии приема заявок на Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1».

Организатором данного проекта является Министерство просвещения Российской Федерации. Руководство подготовкой и проведением мероприятия осуществляет «Фонд поддержки и развития детей «Ты – Легенда».

Слет проводится в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493.

Целью проведения Слета является осуществление координации и поддержки деятельности молодежных центров почетных караулов «Пост №1».

Слет проходит в два этапа - заочный (отборочный) и очный (финальный). Прием заявок на участие в отборочном этапе Слета осуществляется с 19 июня по 30 июня 2020 года.

Финальный (очный) этап Слета состоится с 28 июля по 30 июля 2020 года в ДОЛ «Пионер», расположенном по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, п/о Васкелово, ст. Лемболово.

Во время очного этапа Слета для постовцев будут организованы разнообразные творческие и спортивные мероприятияв том числе творческий конкурс «Вахта памяти – моя гордость», соревнование «Заступление на пост», соревнование «На изготовку!», соревнования по теоретическим знаниям, тактическая игра «Вперед, к Победе!», эстафета.

Приглашаем всех постовцев к участию в Слете, а также просим региональные отделения посодействовать в привлечении молодежи для участия в данном мероприятии.

Подробную информацию о Слете можно узнать ЗДЕСЬ

Теги: ПОСТ 1