Я хочу стать военным, защищать свою Родину!

02/01/2023


К заступлению в почётный караул для несения Вахты Памяти на Пост № 1 у Вечного Огня Славы в честь иркутян, погибших в годы Великой Отечественной войны, караул Лицея № 1 готовился с октября.

Сегодня мы расскажем о впечатлениях юноармейца Толкачёва Никиты, ученика лицея № 1, постовца города Иркутска  

«Нас обучали как правильно ходить, делать повороты, перестроения. Когда мы приехали получать форму в Штаб Поста № 1 я сразу почувствовал необыкновенную атмосферу. Это атмосфера значимости того дела, которое предстоит нам выполнить - с честью и достоинством нести Вахту Памяти на Посту № 1 у Вечного Огня Славы!

Когда мои родные узнали, что я буду стоять в почётном карауле, то очень обрадовались за меня. Это огромная честь - чтить память о наших предках ,находясь на Посту № 1. Пост № 1 значит для меня многое : здесь я свято почитаю и буду почитать наших предков , которые отдали жизни за наше чистое небо над головами и за нашу страну, народ.

Для меня находиться на Посту № 1 у Вечного Огня Славы значит то, что я достоен памяти своих предков , сражавшихся за нашу Родину. За эти дни, которые я нахожусь в карауле , я получил очень много интересной информации о героях, событиях нашей Великой страны! Я смог приблизиться к выбору своей будущей профессии- я хочу стать военным, защищать свою Родину!»